| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

208 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Недавний резкий взлет и падение курса биткоин не остался незамеченным -  последние данные показывают, что все больше людей заинтересованы в поиске биткоин чем китайском юане или японской йене.

Статистика поисковых запросов Google показывает, что все больше людей интересуются цифровой валютой, например за прошедший месяц популярность подобных запросов была выше, чем у юаня, и достигла пика вместе со взлетом курса 5 ноября.

Биткоин даже начал опережать интерес к японской иене. В разгар взлета курса BTC поисковые запросы в Google на эту тему превысили интерес к йене, и даже теперь, когда цены упали обратно, биткоин и йена остаются примерно на одном уровне.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
После относительно стабильного года, курс биткоин резко увеличился на 110% в месяц, дойдя до годового рекорда в 500$, но менее чем через две недели криптовалюта снова начала торговаться на уровне 320$.

 По мнению финансовых экспертов, всплеск был частично спровоцирован новостью об отмене уплаты НДС за биткоин-сделки в странах Евросоюза, и новостью об ужесточении контроля за движением капитала в Китае.

Также на общую картину, по мнению многих, повлияли позитивные настроения биткоин-сообщества, связанные с растущим интересом к технологиям блокчейн и биткоин со стороны банков и других институтов.

Однако, по сравнению с другими мировыми валютами, биткоин по-прежнему намного менее популярен.

Поисковые запросы для британского фунта больше, чем биткоин в четыре раза. И доллар США, что неудивительно, опережает их всех, превосходя биткоин в десятки раз по числу запросов.

Интересно, что наиболее высокие рейтинги запросов биткоин наблюдаются в  Нидерландах, Украине и на Филиппинах.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: