| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

174 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Недавно прошедшая «Черная пятница» показала хорошие результаты продаж по всему миру, даже в криптовалюте. Биткоин стал девятым по популярности способом онлайн-оплаты покупок, пользователи криптовалюты потратили в ходе акции порядка 300 миллионов долларов в биткоиновом эквиваленте, и BTC уверенно вошел в десятку самых популярных средств платежа.

Акция проходила в два дня: 28 ноября состоялась «Черная пятница», а 1 декабря «Киберпонедельник».  По данным ресурса Bitnet, биткоин-пользователи потратили 152 миллиона долларов  в первый день, и 144 во второй.

Эксперты-аналитики сходятся во мнении, что для валюты, которая существует всего пять лет, эти показатели впечатляющи. За «Черную пятницу» биткоин встал в рейтинге по соседству с такими платежными гигантами, как MasterCard, Visa, American Express и PayPal, которые достаточно давно существуют на рынке. Кроме того, если сравнить биткоин-результат этого года с прошлым, то рост популярности биткоин очевиден. В прошлом году за «Черную пятницу» сторонники биткоин потратили всего шесть миллионов (в 50 раз меньше). Это также связано с тем, что гораздо больше ритейлеров интегрировали биткоин и дали криптовалютному сообществу возможность оплачивать ими покупки. На сегодняшний день, согласно данным First Annapolis Consulting, число торговцев, принимающих биткоин, превысило отметку в 75 тысяч. 400 из них приняли участие в «Черной пятнице».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: