Биткоин обгонит eBay и PayPal по объему платежей | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин обгонит eBay и PayPal по объему платежей | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

148 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Популярная цифровая валюта Bitcoin, как ожидается, обгонит платежные системы гигантов электронной коммерции, таких как eBay в PayPal с точки зрения сделок в долларах США в ближайшем будущем.

Bitcoin быстро утверждает себя в качестве валюты для использования по всему миру, с его помощью мгновенно совершаются покупки или выплаты на сумму почти $ 300 млн (£ 178m, 220m €) ежедневно.

"Всякий раз, когда появляется инструмент, который набирает обороты на более чем 300 млн. долларов США в день, следует обратить на него внимание," – отметил Петр Таска, генеральный директор Trust. -  "Цифровая валюта работает, Bitcoin имеет бОльшие объемы по сделкам, чем Western Union, и мы ожидаем, что он обгонит PayPal уже в этом году."

PayPal, согласно статистическим данным, обрабатывает платежи на общую сумму $ 315.3 миллионов каждый день.

"В ближайшие один-два года, Bitcoin может превзойти доллар по объемам сделок других установленных платежных компаний, включая Discover, и даже American Express, MasterCard, и Visa", предположил генеральный директор SmartMetric Хая Хендрик.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
 

Bitcoin был запущен в 2008 году и вращается в рамках глобальной сети компьютеров. Криптовалюта может быть передана, минуя банки или расчетные палаты, значительно снижая платы за участие.

Количество предприятий розничной торговли, которые принимают цифровую валюты в качестве способа оплаты растет. Курс биткоин достиг максимума в $ 1250 в ноябре 2013 года, но отказался ниже $ 300 после неприятностей, таких как распад валютного MtGox и ущемления валюты в Китае.

Bitcoin держится на уровне $ 520,52 по состоянию на 7:47 утра, согласно Coindesk.

Эксперты ожидают, что цена увеличится на 50% в ближайшее время, так как он становится все более популярным для сделок.

Напомним, в феврале цифровая валюта пережила две аварии, в результате чего последовало падение стоимости на 70% в течение нескольких месяцев.

С подачи Комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC), eBay ранее рассматривали Bitcoin как "потенциального конкурента"  PayPal. В то время как PayPal взимает комиссию 2-3% с обработки транзакций, платежи с использованием Bitcoin могут быть сделаны с меньшими сборами.

Джон Донахью, исполнительный директор eBay, ранее заявил, что он активно рассматривает интеграцию Bitcoin и PayPal. EBay еще не принимает Bitcoin или другие цифровые валюты для платежей.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: