| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

129 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

К такому выводу пришли сотрудники Банка Англии, опубликовав накануне доклад, в котором развернуто пояснили свою точку зрения. Wall Streat Journal в свою очередь проанализировав доклад, выделил пять важнейших причин, почему властям не стоит опасаться негативного влияния распространения криптовалюты в стране.

Во-первых, эксперты Банка Англии назвали биткоин банковским убийцей, так как ключевая идея цифровой валюты — отсутствие каких либо посредников и регулирования.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Во-второы, биткоин назвали «валютой не для всех», так как воспользоваться прелестями оплаты биткоинами сможет не каждый гражданин страны. Требуется подключение к сети Интернет, и криптовалюта служит средством платежа далеко не везде и сравнительно для немногих людей.

В-третьих, по подсчетам специалистов, сейчас в Англии биткоинами пользуются всего 20 тысяч человек, и в день проходит не более 300 транзакций.

В-четвертых, биткоинов очень мало. В экономике Британии циркулирует сумма, эквивалентная 60 миллионам фунтов стерлингов, что составляет менее 0,1% в фунтах стерлингов банкнотами и монетами, и только 0,003% от общих денежных остатков.

И, наконец, в-пятых, комиссия за биткоин-операции неизбежно вырастет. Сейчас стоимость транзакции в цифровой валюте сравнительно мала, однако в перспективе, с увеличением мощностей вырастут и комиссионные платежи.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: