Биткоин не удержал $13 000 и опустился до $11 300 | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин не удержал $13 000 и опустился до $11 300 | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

209 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Биткоин не смог удержать отметку в $13 000 и начал падать. На момент написания этой новости курс эталонной криптовалюты составлял $11 275 и продолжал снижаться. В целом рынок упал более чем на 40 млрд долларов, говорят аналитики FxPro. При этом объем торгов составил $3,75 млрд, из которых на бирже Binance $1,47 млрд.

Отметим, что вслед за биткоином вниз быстрыми темпами пошли и альткоины. 11 июля они потеряли до 20%, 12 июля темпы замедлились и составляют 3 - 8%.  Еще двумя днями ранее некоторые трейдеры испытывали эйфорию от роста курса. Трейдер Джош Рейджер разместил в сети картинку с большим быком с подписью “$13K BTC”, чтобы показать силу восходящего тренда. Однако, как пишет сайт аналитической компании Fxteam, индикаторы перегреты, а инвесторы могут начать избавляться от биткоина, решим, что $13 000 - это был максимальный показатель. В таком случае цена эталонной криптовалюты имеет все шансы опуститься до $9 000.

При этом аналитики FxPro в своем комментарии за 11 июля утверждали, что коррекция только поможет рынку:

«Биткоин теряет за последние 24 часа почти 12% и торгуется около $11 500 после неудачных попыток закрепиться выше $13 000. За сутки суммарная капитализация рынка упала на 44 млрд долларов. „Кровавая баня“ резко пришла на смену уверенному оптимизму. Если вчерашний рост BTC альткоины не поддержали, находясь умеренно в красной зоне, то падение продублировали полностью и даже больше: например, Bitcoin Cash (BCH) теряет почти 19%, EOS обвалился на 21%. На холодный кошелек Binance с 9 по 11 июля были зачислены более 100 тыс. BTC (почти 1,2 млрд долларов), а это очень много даже для крупнейшей криптобиржи, и может указывать на перемещение крупных активов на продажу. Также это может быть одной из предполагаемых причин столь масштабного падения. Одно точно: коррекции ожидаемы при столь внушительном росте биткоина в течение последних месяцев. Такая динамика вполне может оздоровить рынок и укрепить его позиции в будущем» - говорится в отчете.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Еще четыре дня назад аналитик Питер Брандр предсказывал возможную коррекцию и потерю биткоином 80% стоимости. Он также говорил, что технический анализ допускает разворот к восходящему тренду, но достаточных оснований это утверждать нет.

При этом старший аналитик eToro Мати Гриспен не теряет оптимизма и утверждает, что эталонная криптовалюта находится на раннем этапе параболического роста, а курс может достигнуть даже $250 тысяч в будущем году. При этом Гриспен предупредил, что криптовалюты обладает очень высоким риском:

«Bitcoin, как и криптовалюты в целом, являются классом активов с очень высоким риском. Мы должны помнить о вероятности падения стоимости любой монеты до нуля» - сказал эксперт.

Также Гриспен утверждает, что биткоин может подняться и до $1 млн в ближайшие пять лет, но для этого должна произойти девальвация доллара США.

Отметим, что недавно президент США Дональд Трамп высказался насчет волатильности курса волют в своем аккаунте в Twitter.

«Я не поклонник биткоина и других криптовалют, это не деньги, и их стоимость очень волатильна и держится на воздухе», - сказал американский президент.

 

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: