Биткоин на Украине находится в свободной продаже | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин на Украине находится в свободной продаже | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

219 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Около пяти тысяч платежных терминалов по всей Украине могут абсолютно анонимно продать криптовалюту биткоин, при этом не нарушая действующих законов страны. Это возможно благодаря работе двух компаний — банка «Национальный кредит» и Btcu.biz.

Причем организаторы бизнеса по продаже криптовалюты отметили, что спрос на покупку биткоин в стране велик, что говорит о том, что количество пользователей биткоин среди украинцев растет.
Получить биткоины с помощью этих терминалов очень легко — аппарат выдает чек с кодом, либо присылает смс на указанный клиентом номер. После получения кода покупателю нужно зайти на портал Btcu.biz и ввести его, и получить заказанную сумму в криптовалюте.

Основатели бизнеса пожелали остаться анонимными. Один из них, назвавшийся именем Станислав, дал несколько комментариев относительно своей работы. Он пояснил, что сервис особенно популярен среди молодежи, так как молодые люди всё чаще делают покупки в интернете на иностранных сайтах. Чтобы оплатить свои товары, в большинстве случаев приходится пользоваться услугами платежной системы SWIFT, которая требует времени и около 40% комиссии. Биткоин сервисы, напротив, переводят деньги значительно быстрее, и комиссионный сбор составит всего 3,5% - заявил Станислав.

Напомним, недавно украинские власти заявили, что компании, работающие с биткоин должны пройти обязательную государственную регистрацию. По мнению экспертов, законодательство Украины относительно криптовалют будет меняться, однако прямого запрета на биткоин в стране нет. Как рассказал Станислав, для биткоин-пользователей Украины виртуальная валюта - не просто способ оплаты товаров и услуг, а целая идеология свободы, вот почему биткоин находит поддержку все большего числа украинцев.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: