Биткоин-компании США войдут в базу данных ассоциации банкиров ABA | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин-компании США войдут в базу данных ассоциации банкиров ABA | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

196 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Специалисты ABA или American Bankers Association (Американской ассоциации банкиров), предложили идею по созданию национальной базы компаний, работающих с криптовалютами. Кроме того, чтобы занести все  криптовалютные компании в единый реестр, представители Ассоциации предлагают дать некоторые льготы и послабления лицензионных требований.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Все эти предложения 16 февраля были направлены официальным письмом в Конференцию по государственному банковскому надзору (CSBS), где ранее был представлен нашумевший проект «БитЛицензий».

Следует отметить, что многие члены ABA – достаточно влиятельные фигуры финансового сектора США (например: JPMorgan, Wells Fargo, Bank of America Merrill Lynch и другие банки), потому велика вероятность того, что Конференция будет вынуждена прислушаться и к их мнению.

 Принятый недавно в Нью-Йорке порядок лицензирования представителей биткоин-бизнеса также пока находится на обсуждении в некоторых штатах США, таких как Нью-Джерси

В то время как письмо, отправленное членами ABA, называет Bitcoin и другие цифровые валюты инновационными технологиями в области платежей, члены ассоциации утверждают, что CSBS следует принять рамки лицензирования на основе системных рисков, которые они видят в Bitcoin. Организация признала, что эти риски до сих пор оказывают влияние на финансовую систему в целом, отметив следующее:

"Хотя ни один из этих факторов не влияет напрямую на традиционную платежную систему, а использование виртуальной валюты растет, со временем она станет более привязана к нашей платежной системе. В будущем такие отказы могут иметь серьезные последствия для всей системы".

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: