| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

198 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Компания CoinJar, расположенная в Мельбурне в Австралии, сообщила о создании первой в стране дебетовой биткоин-карты, которая позволит «носить биткоин в кармане» и потратить их с помощью терминалов EFTPOS.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Создатели карты рассказали, что сейчас владельцами карт являются 100 давних клиентов компании, которые тестируют их. Полностью доступной всем желающим карта станет в течение нескольких недель. Уже по состоянию на четверг с помощью биткоин-карт было проведено транзакций на сумму 500$. За операции по карте CoinJar взимает комиссию в размере 1% от суммы.

Целесообразность создания такой карты стала очевидна, когда исполнительный директор CoinJar Ашер Тан подсчитал годовые биткоин-обороты: за последние 12 месяцев компания обработала биткоин-операций на сумму более 50 миллионов долларов между 30 тысячами пользователей. Кроме того, биткоин в стране стал развиваться: в Мельбурне, Канберре и Сиднее открылись биткоин-банкоматы, также их открытие было запланировано еще в нескольких австралийских городах.

По некоторым подсчетам, на австралийских пользователей приходится примерно 7% всех существующих биткоинов. Ашер Тан отметил: «Мы просто хотели сделать так, чтобы наши клиенты еще проще могли потратить свои биткоины».

Предметом гордости CoinJar является также тот факт, что компания запустила карту практически сразу после «удара» властей по криптовалюте, когда месяц назад Австралийское налоговой управление признало биткоин не валютой, а собственностью, что понесло за собой дополнительные налоги для биткоин-компаний.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: