Биткоин глазами представителей финансовой элиты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин глазами представителей финансовой элиты | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

197 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Что финансовая элита думает о биткоин? Наиболее часто употребляемыми словами в ответах на вопрос - «интересно» или «нуждается в регулировании». Журналисты издания CoinTelegraph приняли участие в Money20/20 — событии, которое призвано объединить игроков в сфере финансовых услуг со всего мира, и привлечь внимание даже некоторых действующих игроков банковской сферы. CoinTelegraph спросил у финансовых воротил фиатного мира, что они думают о биткоин.

Центробанк Кипра:

 Это не деньги. Это нерегулируемое средство обмена. Это то к чему мы, как регуляторы, не имеем никакого отношения. Но что мы точно будем делать, так это продолжать предупреждать людей о рисках криптовалют, и если кто-то хочет пользоваться Биткойном, то пусть делает это, если хорошо понимает эти риски.

 

Paysys Consultancy:

 Контроль за этим видом денег должен в основном заключаться в предотвращении их использования в отмывании денег и финансировании терроризма. Мы не должны пытаться контролировать денежный объем, так как в масштабах мировой экономики Биткойн пока не заметен, и потому не имеет влияния на Центробанки. Но ситуация может поменяться, если объемы будут расти: Центробанки очень пекутся о своей монополии, и они примут меры для контроля за этим видом денег или вовсе его запретят.

 

TKB Trasta Komercbanka:

Это очень интересный концепт. Я уверен, что за ним будущее, но чтобы стать законным средством обмена, он должен стать регулируемым. Я представитель среды регуляторов, и мы часто видим, как люди теряют свои деньги, и потому мы обязаны регулировать финансовую сферу.

 

Cortex MCP:

Думаю они развиваются. И я не согласен с тем, что криптовалюты способны работать как следует без должного регулирования. Я считаю что проблема Биткойна не в самом методе, а в его безопасность на последней миле: необходимо точно знать, что оплату биткойнами совершает правильный человек.

 

PayBefore:

Должен сказать, я настроен даже более скептично, чем большинство скептиков. Основная причина тому, что я нахожусь глубоко внутри банковской сферы США. Я один из тех людей, которые видели насколько трудно пробить себе дорогу в массы даже тем продуктам, которые выпущены банками и имеют их поддержку. Именно из этого берет начало мой скептицизм относительно того, насколько быстро сможет Биткойн и другие криптовалюты войти на рынок.

MoneyGram:

Очевидно, что основной ценностью Биткойна является низкая стоимость операций с ним. Однако, когда вы начинаете масштабировать свой бизнес и смотреть в сторону международных денежных переводов, всё, за что выступает Биткойн существенно усложняется: набор правил «знай своего клиента» и всевозможные другие регуляции, которые применяют правительства, значительно сокращают его преимущества. Изначальная простота существенно усложняется.

 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Overstock:

 Я считаю это отличным изобретением. Биткойн является отличным способом для потребителей совершать покупки в Интернете. Он безопасен, надежен, и, я думаю, он будет продолжать расти.

 

Euronet Worldwide Inc.: Я считаю, что интеллектуально они интересны, но вопрос в том, будут ли они успешны в реальной жизни? Существуют криптовалюты лишенные недостатков Биткойна. Но все же, четкой уверенности относительно криптовалют у меня нет. Блокчейну требуется 6-7 подтверждений, прежде чем вы можете быть уверены в надежности сделки, и это открывает его для мошенничества.

 

Vector Capital:

 Биткойн все еще находится в стадии развития, однако, я считаю, что его уже невозможно игнорировать, также как и говорить, что это какая-то ложная валюта.

 

Valoro Systems:

 У меня есть некоторые опасения насчет регулирования, но при этом, я вижу, что это важная инновация, разрушающая старые правила игры. Попытки регулирования преждевременны: до тех пор, пока крупнейшие страны не начали принимать биткойны в качестве регулируемой валюты и платежного средства, я не вижу смысла давить на Биткойн.

 

Investnor:

 Это будущее. Я верю в будущее. Мы работаем над некоторыми типовыми решениями, основанными на Биткойне, и надеемся, что запустим их в следующем году в Мексике.

 

American Express:

 Это интересная сфера деятельности. Вполне возможно нам не хватало подобной экосистемы. Мы с любопытством наблюдаем, что же будет дальше.

 

Yapstone:

 Сам протокол Биткойна и его сетевой аспект я считаю отличной возможностью, однако, я не уверен, сможет ли выжить сама валюта. Но мне нравится сама инфраструктура, которую они строят, в качестве альтернативной сети.

 

У многих из них ложное представление о том, как работает сама система: некоторые по-прежнему думают, что Биткойн управляется каким-то централизованным способом. Они не понимают, как математический протокол может брать на себя эту функцию. А ведь у человеческой жадности и ошибок нет даже шансов нанести вред пользователям Биткойна, так как протокол попросту не позволит сделать этого.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: