| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

157 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

«Великий Китайский файрволл» без дачи каких либо официальных объяснений заблокировал крупнейший биткоин-форум Bitcointalk.org. Сообщается, что страницы форума остались доступны только жителям Шанхая. 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Greatfirewallofchina.org – сайт на котором можно выяснить доступность веб-сайта в некоторых регионах Китая. В настоящее время Bitcointalk недоступен из Пекина, Шэньчжэна, Внутренней Монголии, провинций Хэйлунцзян и Юньнань и других мест.

Традиционно власти Китая  становятся более бдительным в отношении интернета в преддверии некоторых знаменательных дат, таких как 4 июня (годовщина бойни на площади Тяньаньмэнь). По предположению некоторых пользователей, такая активизация цензуры в Китае связана с годовщиной образования Китайской Народной Республики (National Day in China), которая отмечается 1 октября и празднования обычно занимают 3-5 дней.

Что касается других мер по притеснению биткоин в Китае, недавно стало известно о негласном запрете китайских СМИ освещать события, связанные с минувшей биткоин-конференцией в Шанхае, которая прошла 19 и 20 сентября. Участники конференции в качестве уступки от властей получили возможность доступа в свободный от цензуры интернет с использованием прокси-серверов.

Следует отметить, что Шанхай остается более свободной от цензуры зоной из-за Шанхайской зоны свободной торговли и некоторых уступок, на которые власти идут иностранным инвесторам. Интернет играет важную роль в международной торговле, Китайское правительство это прекрасно понимает, но не использует весь его потенциал. Тем не менее, как ни странно, Китай остается родиной множества ставших знаменитыми биткоин-стартапов и бирж.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: