Биткоин добрался до Венгрии | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин добрался до Венгрии | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

179 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

В Будапеште открылся первый банкомат, где можно обменять форинты на виртуальную валюту. Обратный обмен пока невозможен, но устройство установлено в баре в центре города, где биткоины принимают к оплате.

Для Венгрии это финансовое явление пока непривычно, но основатель компании-оператора биткоин-обменника Барнабас Дебречени уверен в успехе начинания.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Это только первый шаг. Конечно, пока это интересно только узкому кругу, но именно такие первые шаги могут помочь биткоину стать общедоступной вещью, которую может использовать кто угодно – от таксиста до полицейского – да даже моя мама.”

У финансовых властей Европы биткоины восторга не вызывают. В начале года Национальный банк Венгрии выступил с предупреждением о опасности использования криптовалют.

Впрочем, бывший член правления центробанка Иштван Варга полон энтузиазма “Мы в самом начала процесса, который впоследствии изменит все общество, биткоин станет частью нашей повседневной жизни”.

Биткоин появился пять лет назад. Несмотря на противодействие центробанков ряда стран и на недавнее банкротство крупнейшей биткоин-биржи, криптовалюта становится все популярнее. Суммарная стоимость рынка биткойнов оценивается в 6 млрд долларов.

Copyright © 2014 euronews

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: