Биткоин-браузер Brave привлек 4,5 млн для борьбы с онлайн-рекламой | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин-браузер Brave привлек 4,5 млн для борьбы с онлайн-рекламой | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

211 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Создатель браузера Brave получил финансирование в размере 4,5 миллионов долларов на то, чтобы бросить все усилия на создание системы добровольной отправки микроплатежей избранным веб-сайтам, чтобы ограничить количество рекламы на них.

Когда Brave Software впервые представили версию браузера в начале этого года, представители СМИ приняли релиз в штыки, ссылаясь на свои возможные огромные потери доходов от рекламы.

С тех пор, основатель компании пытается найти общий язык со СМИ в попытке объяснить, что Brave не предназначен только для полной блокировки интернет-рекламы для пользователей, но также является способом восстановить доходы от тех, кто уже пользуется блокировкой рекламы.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Генеральный директор Software Брендан Эйч заявил, что намерен использовать полученные в раунде финансирования деньги, чтобы удвоить количество сотрудников компании с 10 до 20 человек и продолжить помогать ликвидировать разрыв между создателями контента и пользователями.

Эйч сказал:

"Мы хотим получить беспроигрышный вариант для пользователей и издателей. Мы ставим пользователей на первое место, но мы хотим, чтобы издатели, заработали больше, чем то, что они получают с традиционной блокировки рекламы."

За время существования, браузер получил порядка 7 миллионов долларов финансирования. Компания планирует инвестировать деньги в добавление новых функций на платформу и найма дополнительного персонала с особым акцентом на обеспечение качества в рамках своей стратегии роста.

По словам инвесторов, принявших участие в финансировании компании, Brave - это золотая середина между безумной системой блокировки рекламы, которую мы имеем сегодня, и рекламодателями.

В данный момент для скачивания доступна версия разработчиков. Релиз обновленного Brave будет доступен с сентября 2016 года.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: