Bitfury Group открыла офис в Токио для расширения присутствия в Азии | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Bitfury Group открыла офис в Токио для расширения присутствия в Азии | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

247 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Японское подразделение многоотраслевой блокчейн-компании возглавит эксперт в сфере финансовых технологий

 Мировой лидер в сфере блокчейна Bitfury Group объявила об открытии офиса в Токио. Главой первого японского подразделения станет эксперт в сфере финансовых технологий Кацунори Аонума (Katsunori Aonuma).

Расширение Bitfury сегодня анонсировал на конференции Rakuten Fintech Conference Джордж Киквадзе, вице-председатель Bitfury Group. Анонс был сделан во время выступления Киквадзе на секции "Эволюция блокчейна и цифровых валют".

Назначение Аонума главой японского подразделения Bitfury демонстрирует желание компании начать разработку современных блокчейн-решений для представителей бизнеса, правительственных органов, частных лиц и некоммерческих организаций в Японии.

"Мы гордимся тем, что Кацунори стал частью Bitfury Group, - заявил Валерий Вавилов, CEO Bitfury Group, - Япония - необычайно инновационный регион, критически важный для развития блокчейн-технологий. Мы надеемся на налаживание новых деловых взаимоотношений и планируем создавать продукты, которые необходимы компаниям наших клиентов для осуществления безопасной и эффективной работы".

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
"Меня вдохновляет возможность играть ключевую роль в росте бизнеса Bitfury в Японии", - сказал Аонума. "Блокчейн-технологии до основания изменят многие аспекты нашего общества, возможно, это самое важное изобретение со времени появления Интернета. Благодаря своему опыту и многопрофильности в блокчейн-сфере компания Bitfury станет проводником технологии в Японии. Я горд быть главой японского подразделения компании и с нетерпением жду возможности предоставить блокчейн-продукты местным клиентам".

Аонума пришел в Bitfury с 13-ю годами опыта в сфере финансовых технологий, его специализация - технологии и медиа в инвестиционной деятельности банков, акционерном и венчурном капиталах.

Аонума более шести лет проработал в Innovation Network Corporation, японском инвестиционном фонде, доля в котором принадлежит правительству. За это время он реализовал 11 крупных инвестиционных проектов, обеспечив их высокую доходность. На должности главного финансового директора в стартапе C2C он обеспечил закрытие двух раундов финансирования, включая раунд от Nikkei Inc.

Аонума выполнил ряд операций слияния и поглощения в Deutsche Bank, включая крупные японские компании, работающие в сфере разработки электроники, медиа и интернета. Был членом совета директоров таких компаний, как Digital Publishing Initiatives Japan, Royalgate Inc. и дочерней компании Kinokuniya Bookstore EC.

Офис Bitfury будет располагаться в специальном районе Токио Синдзюку.

 

О Bitfury Group:

Bitfury Group - многоотраслевая блокчейн-компания, один из крупнейших частных поставщиков в экосистеме блокчейна. Bitfury Group разрабатывает и поставляет программные и аппаратные решения, необходимые бизнесу, правительственным организациям, некоммерческим организациям и частным лицам для безопасной работе с блокчейном. Bitfury Group имеет большой опыт в обеспечении успешной, простой, быстрой, безопасной и экономически эффективной работы с блокчейном. Bitfury Group считает, что блокчейн может открыть и откроет двери новым глобальным возможностям экономики и процветанию, миссия компании - разработка современных блокчейн-приложений, которые будут стимулировать инновации и развитие распределенной peer-to peer экономики.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: