Bitcore - новый проект от BitPay для разработчиков биткоин-приложений | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Bitcore – новый проект от BitPay для разработчиков биткоин-приложений | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

164 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Платежный обменник из Джорджии BitPay объявил о старте бета-тестирования новой платформы Bitcore с открытым исходным кодом, которая позволит упростить работу разработчикам биткоин-приложений. По словам представителей BitPay, платформа Bitcore уже была опробована в нескольких проектах, однако она все еще находится на стадии тестирования.

"В BitPay мы считаем, что создатели новых программ для владельцев валюты биткоин не должны использовать запатентованный API с закрытым исходным кодом. Поэтому мы создали свой вариант open source-платформы для разработки приложений", - гласит сообщение в официальном блоге компании.

Не смотря на то, что официальной датой начала испытательного срока числится 14 февраля, проект Bitcore уже более полугода используется разработчиками компании и приложение Insight является одним из первых законченных результатов теста.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В пресс-релизе BitPay также сообщили, что основной целью использования платформы для компании является разработка и развитие проектов, связанных с услугами условного депонирования.

После того, как BitPay опубликовали объявление о создании Bitcore в социальной сети Twitter, представители компании Эрик Мартиндейл и Джефф Гарзик посетили форум Reddit, чтобы ответить на вопросы пользователей, касающиеся как технических особенностей новой разработки, так и дальнейших целей BitPay.

В целом, реакция сообщества биткоин была положительной. Многие даже отметили, что успех Bitcore гарантирован благодаря тому, что платформа полностью соответствует политике валюты биткоин и ее децентрализованной структуре.

"Как разработчик node.js, я длительное время нахожусь в поисках чего-нибудь действительно стоящего. Однако я уже даже начал задумываться о том, что бы самому разработать какую-то платформу для экспериментов. Но Bitcore полностью соответствует моим требованиям и я планирую потратить все свои выходные для того, чтобы оценить возможности новинки. От души благодарю BitPay", - написал пользователь под ником 100acrewood.

Bitcore предназначен для работы в двух направлениях: разработка на node.js и создание браузерных веб-приложений. Представители BitPay объясняют такую двойственность тем, что компания хотела создать что-то действительно полезное и привлекающее внимание широких слоев технических энтузиастов.

BitPay, конечно же, с оптимизмом оценивают перспективы Bitcore, однако настоящим испытанием станет тест платформы обычными пользователями. Вместе с тем, Мартиндейл сообщил в одном из комментариев на форуме, что разработчики открыты для сотрудничества и планируют учесть все отзывы, включая негативные, чтобы усовершенствовать свою платформу. Кроме того, они призывают пользователей быть бдительными и сообщать обо всех найденных ошибках или недочетах, чтобы оптимизировать код конечного продукта.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: