BitConnect доигрался до заморозки средств по решению суда | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

BitConnect доигрался до заморозки средств по решению суда | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

135 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Судом США наложен временный запрет на средства, находящиеся на счетах криптовалютного проекта BitConnect. Поводом для столь жёстких действий стал поданный против фирмы второй по счету коллективный иск.

Постановлением американского суда ответчик (проект BitConnect) обязывается раскрыть сведения об адресах своих криптовалютных кошельков и торговых аккаунтов, а также личности всех получателей цифровых активов компании в течение последних 3-х месяцев. На исполнение приказа отведен срок в 10 дней.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Помимо этого, в адрес BitConnect International PLC, BitConnect LTD, BitConnect Trading LTD и Райна Маасена вынесен запрет на совершение каких-либо переводов финансовых активов без соответствующего разрешения суда.

Возвращаясь к тому, что стало причинной подобных действий американского правосудия, отметим, что судебные иски к BitConnect поступили с разницей в одну неделю. 24 января в суд Южного округа Флориды было подано первое исковое заявление, подписи под которым поставили сразу шесть человек. В заявлении истцы требовали возврата своих инвестиций и выражали уверенность в том, что BitConnect нарушила действующее законодательство США о ценных бумагах, разместив на рынке незарегистрированные акции.

Второе заявление от жителя штата Кентукки Брайана Пейджа поступило буквально вчера. В нём истец также потребовал возместить убытки всем инвесторам, которые лишились своих средств в результате закрытия криптобиржи и программы кредитования под давлением регуляторов штатов Техас и Северной Каролины.

Заморозка активов проекта BitConnect, по мнению суда, должна стать некой гарантией возврата средств инвесторам. Вот что по этому поводу отмечается в материалах судебного дела:

“Временный запрет наложен без предупреждения ответчиков в целях сохранения статус-кво и предотвращения непоправимого вреда до тех пор, пока суд не сможет провести необходимое слушание дела”.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: