| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

192 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Немецкая биткоин-биржа bitcoin.de стала первой в мире криптовалютной биржей с интегрированными системами классического банкинга.

Как сообщили представители биржи, они заручились поддержкой немецкого банка Fidor, Спецуиалисты отмечают, что благодаря комбинации традиционной банковской системы и биткоин, операции по обмену евро на BTC станут еще быстрее, а при наличии FIDOR Smart Giro Account – в считанные секунды.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Кроме того, интеграция традиционного банкинга дает бОльшие гарантии безопасности биткоин-сбережений, так как клиентские средства будут находиться не в хранилище биржи, а на счету в банке. Это дает гарантии восстановления при потерях и несанкционированных проникновениях в систему. Fidor имеет государственную лицензию и имеет определенные гарантии возмещения, чего не могут  предоставить любые биткоин-биржи.

Представители bitcoin.de рассказывают, что на разработку такой схемы понадобилось более полутора лет. Для практичных немцев интеграция традиционного банка в биткоин-биржу – большой плюс.

 «Если у вас правильный партнер, возможно больше, чем можно вообразить». –

Отметил Оливер Фласкямпер, член правления Bitcoin Deutschland AG.

Генеральный директор банка Fidor Матиас Кренер присоединился, отметив, что «в биткоин-среде надлежащее проведение денежных транзакций от одного банковского клиента к другому существенно усиливает безопасность, и, таким образом, Fidor Bank закладывает новую веху для цифрового банкинга».

Отметим, что Fidor делает уже не первый шаг навстречу инновациям, в том числе криптовалютным. Например, в октябре 2014 года банк заключил соглашение с криптовалютной биржей Kreken, что привело к появлению на бирже регулируемых биткоин-услуг. Позже банк Fidor начал использование протокола Ripple, таким образом дав возможность своим клиентам совершать мгновенные денежные переводы.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: