Bitcoin упал в цене после взлома криптобиржи Cryptopia | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Bitcoin упал в цене после взлома криптобиржи Cryptopia | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

230 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

На фоне взлома новозеландской биржи Cryptopia курс биткоина вновь снизился.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По данным CoinMarketCap, цена биткоина снизилась во вторник на 2,2% до $3 625. курсы нескольких альткоинов упали от 2,65% (XRP) до 6,53% (Ethereum).

Как выяснилось, площадка Cryptopia из-за хакерской атаки временно прекратила работу. 14 января Cryptopia сначала заявила о внеплановых технических работах, а 15 января заявила о хакерской атаке, не сообщив о сумме украденных средств.

«Вчера, 14 января 2019 года, биржа Cryptopia пострадала от уязвимости в системе безопасности, что привело к значительным убыткам. После идентификации нарушений в системе безопасности сотрудники биржи перевели её в режим обслуживания, и пока биржа оценивает ущерб», - говорится в официальном сообщении биржи.

Напомним, год назад биржа Cryptopia рекомендовала пользователям принять усиленные меры защиты своих данных. Рекомендации появились после того, как в декабре 2017 года аккаунты пользователей биржи оказались заблокированы без предоставления каких-либо объяснений. Усугубляло ситуацию сначала полное отсутствие обратной связи на многочисленные жалобы пользователей. Затем Cryptopia вышла на связь с просьбой для пользователей усилить меры защиты.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: