Bitcoin Pizza Day | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Bitcoin Pizza Day | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

125 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сегодня совершенно особенный день для всего криптовалютного сообщества. Ровно десять лет назад цифровыми деньгами была оплачена доставка пиццы. Первопроходцем стал Ласло Хейниц. Тогда ему пришлось выложить за пиццу 10 000 BTC. По современному курсу лакомство обошлось бы криптоэнтузиасту в $79,2 млн.

Как выяснилось позднее из интервью Хейница, он расплачивался биткоинами за любимое лакомство еще несколько раз. В общей сложности доставка еды обошлась ему в 100 000 первых цифровых монет. Целое состояние, если опираться на актуальные котировки.

С тех пор 22 мая все представители криптовалютного сообщества считают «Днем биткоин пиццы» и отмечают его соответственно, заказывая блюдо на свой вкус. Например, Джакомо Зукко, широко известный биткоин-евангелист, предложил представить, что еда была добыта на первобытной охоте.

Стоит отметить, Ласло Хейниц повтори свой подвиг зимой 2018 года. Тогда пицца обошлась ему в разы дешевле. Он потратил на нее всего 0,00649 BTC. Примечательно, что покупка была совершено с помощью сети мгновенных биткоин-платежей Lightning Network.     

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: