Bitcoin Investment Trust – первый публичный биткоин-фонд | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Bitcoin Investment Trust – первый публичный биткоин-фонд | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

123 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Барри Зильберт, основатель Bitcoin Investment Trust (BIT) стал главным конкурентом близнецов Уинклвосс на пути к Уолл-стрит.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Его фонд получил  одобрение Financial Industry Regulatory Authority (FINRA), корпорации, отвечающей за соблюдение правил участниками внебиржевого рынка.

Эта организация была создана по решению Конгресса в 1939 году, и согласование с ней проходит гораздо проще, чем с комиссией по ценным бумагам США.

Отметим, что братья Уинклвосс собираются получить разрешение именно у этой комиссии, в то время, как Барри Зильберт нашел обходные пути.

Воспользовавшись правилом, позволяющим владельцам частного фонда начать публичную продажу своих акций по окончанию периода обязательной 12-месячной блокировки, BIT вскоре станет доступной для торговли своими акциями инвесторам любого уровня, не ограниченных уровнем дохода или количеством активов в собственности.

Эта новость принесла воодушевление в биткоин сообщество и положительно отразилась на курсе акций: BTC вырос более чем на 20$. Создание публично торгуемого инвестиционного биткоин-фонда – это важный шаг на пути цифровой валюты к массовому признанию. Регулируемые инструменты должны привлечь более широкую инвестиционную базу за счет снижения рисков, с которыми сталкиваются инвесторы, работающие с биткоином напрямую. Кроме того, рост ликвидности в торгах должен способствовать снижению волатильности курса, что сделает биткоин более привлекательным для использования его при расчетах и для денежных переводов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: