Bitcoin Group станет первой биткоин-компанией, запустившей IPO | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Bitcoin Group станет первой биткоин-компанией, запустившей IPO | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

226 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Bitcoin Group  станет первой компанией, которая публично разместила свои акции на бирже. Австралийская компания, базирующаяся в Мельбурне, предлагает услуги арбитража цифровых валют. В случае удачного размещения собственных акций компания планирует в дальнейшем получать основной доход от майнинга.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Всего компания планирует разместить на бирже около 100 миллионов акций и выручить с их продажи 20 миллионов AUD. Как сообщили австралийские СМИ, акции  Bitcoin Group будут продаваться на бирже Australian Securities Exchange.

По словам исполнительного директора компании Сэма Ли, размещение акций на бирже дает Bitcoin Group ту самую прозрачность, законность и отчетность, к которым должны стремиться все компании, основывающие свой бизнес на биткоин.

Также руководитель сообщил о том, что планирует открыть оффшорный фонд под названием Bitcoins Reserve, благодаря которому клиенты смогут за год вернуть 745% вложенных средств. Однако, даже при успешном арбитраже, майнинг для компании является приоритетным путем развития. Bitcoin Group уже находится в полной готовности к майнингу: компания уже имеет договоренность с производителями майнингового оборудования и поставщиками электроэнергии. Ли отметил, что компания останется "аппаратным агностиком", но в случае удачного IPO часть средств инвестирует в производителей ASIC-чипов.

Следует заметить, что Австралийски власти вполне благоприятно относятся к биткоин бизнесу и недавно опубликовали некоторые документы, касающиеся налогообложения криптовалютного бизнеса. Согласно им, обменники и ритейлеры, работающие с биткоин, должны будут платить 10% прибыли в казну. Пока не ясно, как бдет выглядеть налогообложение для добывающих компаний, но сама позиция регуляторов предполагает законное существование в Австралии биткоин-бизнеса. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: