Bitcoin Cash SV подвергся атаке? | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Bitcoin Cash SV подвергся атаке? | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

108 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
На прошлой неделе прошел хардфорк блокчейна Bitcoin Cash, в результате которого образовалось две цепи. А вчера мониторинговый сервис Bitcoin Cash Fork Monitor сообщил о возможной атаке на одну из них. По данным портала, Bitcoin SV подвергается реорганизации блокчейна. Один из блоков изменен, и теперь остальные блоки основной цепи могут быть признаны неправильными.

Блокчейн Bitcoin SV использует механизм консенсуса Proof-of-Work. Манер, обнаруживающий следующий блок, проделывает больше работы, из-за этого его цепь становится основной. В следствии чего, все последующие блоки из основной сети заменяются блоками форка. Так что пока не ясно, была ли реальная атака или событие является случайным косенсусным решением.

Тем не менее, некоторые специалисты склоняются к мнению, что реорганизация 18 блоков Bitcoin SV не что иноке, как попытка затормозить депозиты и создать препятствия для попадания криптовалюты на биржи. Криптоэнтузиаст  Оливье Янссенс полагает, что инцидент подстроен майнинг-пулом CoinGeek.

Биржа Bitmex также сообщила о реорганизации двух блоков Bitcoin SV. Но руководство платформы считает, что этого не достаточно, чтобы говорить о хакерской атаке.    

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: