| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

177 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

С начала 2011 г. волатильность криптовалюты bitcoin к доллару США существенно снизилась, однако все равно превышает волатильность японской иены, британского фунта и евро в 3-4 раза.

Высокая волатильность в цифровом валютном пространстве уже давно является основной причиной, препятствующей признанию и широкому распространению bitcoin.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как становится понятно из графиков, волатильность bitcoin имеет тенденцию к cнижению, даже когда волатильность других криптовалют остается высокой.

В целом система bitcoin опирается на такие ключевые факторы, как курс криптовалюты, количество кошельков в системе и объемы проводимых транзакций. И за последние годы волатильность bitcoin упала и составляет теперь 5%. Для сравнения, волатильность золота в среднем составляет около 1,2% и основных валют - от 0,5% до 1%.

Динамика волатильности bitcoin

Волатильность bitcoin – мера того, насколько цена валюты меняется с течением времени, – уже упоминается в привязке к падению цифровой валюты. Каждый день стоимость bitcoin либо растет, либо падает. Измерение волатильности важно проводить для измерения общего риска актива. Высокая волатильность является причиной, по которой опытные инвесторы и большая часть общественности предпочитает держаться подальше от bitcoin.
 

 

Инвесторы, как правило, стараются уйти от волатильных активов. На волатильность могут повлиять внешние факторы: налогово-бюджетная политика, геополитические кризисы и многое другое. Bолатильность bitcoin также может зависеть от объема транзакций. В 2014 г. исследователи из University of Victoria выявили взаимосвязь между волатильностью биткоин и запросами в поисковике Google.

 

 

 
Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: