Биржа Youbit прекращает деятельность по причине хакерской атаки | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биржа Youbit прекращает деятельность по причине хакерской атаки | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

129 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Южнокорейская криптобиржа Youbit заявила о прекращении деятельности и банкротстве в связи с очередной хакерской атакой. Напомним, что в первый раз атаке хакеров биржа подверглась в апреле текущего года. Размер ущерба на тот момент составил порядка 4.000 биткоинов. По мнению спецслужб Южной Кореи, за атакой на Youbit стояли северокорейские хакеры.

Очередная атака произошла сегодня утром. При этом похищено оказалось 17% всех хранившихся на бирже активов, а остальные активы как компании, так и пользователей находились в это время на холодных кошельках, благодаря чему и не были украдены.

По заявлениям биржи, хотя в этот раз размер потерь и оказался меньше, чем во время весеннего взлома, руководство компании пришло к неутешительным выводам. Биржа официально переходит в стадию банкротства, при этом уже в ближайшее время клиентам платформы будет выплачено 75% от их накоплений.

На текущий момент времени торговля на бирже уже прекращена. Полиция совместно с корейским агентством по безопасности в интернете ведет расследование.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: