Биржа Kraken собирается помочь обманутым клиентам Mt.Gox | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биржа Kraken собирается помочь обманутым клиентам Mt.Gox | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

184 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Биржа Kraken, расположенная в Калифорнии, на днях опубликовала в своем блоге информацию о том, что ее сотрудники собираются заняться расследованием дела о пропавших средствах клиентов обанкротившейся биткоин-биржи Mt.Gox.

Как сказано в сообщении, расследование будет производиться с согласия самих пострадавших клиентов и судебных органов. Kraken собираются найти пропавшие средства и позже вернуть их владельцам.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Таким образом, представители Kraken собираются помочь разочарованным биткоин-пользователям и вернуть криптовалюте добрую репутацию. Как сказал сам президент Kraken Джесс Пауэл, компания собирается реабилитировать биткоин в глазах общественности, вернуть утраченное доверие:

Исход дела о банкротстве MtGox глубоко затронет все сообщество Bitcoin. Мы решили на добровольной основе задействовать свои ресурсы и опыт в попытке свести к минимуму ущерб кредиторам и восстановить веру в Bitcoin, а также продемонстрировать свое лидерство в отрасли.

Однако специалисты отмечают, что не смотря на активное участие в судьбе пропвших денег и обманутых клиентов, Kraken не желает принимать на себя никакие обязательства по выплатам. Также никакого судебного решения о возврате средств клиентам Mt.Gox пока не было. То, чем Kraken действительно смогут помочь — это задействовать все свои ресурсы для того, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки и расследование было завершено.

Представители биржи отмечают, что возможно все-таки они и займутся выплатами, потому советуют бывшим клиентам Mt.Gox начать регистрацию. Это выгодно обеим сторонам: Kraken получат огромное количество новых клиентов, а обманутые бывшие клиенты Mt.Gox получат надежду на компенсацию.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: