Биржа HitBTC первой начнет торги новой криптовалюты AML Bitcoin | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биржа HitBTC первой начнет торги новой криптовалюты AML Bitcoin | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

237 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Европейская криптовалютная биржа HitBTC станет первой площадкой для публичной торговли новым токеном AMLBitCoin. Основанная в 2013 году HitBTC достигла рыночной капитализации более чем в 100 миллионов долларов и добилась статуса одной из крупнейших криптовалютных бирж в мире, обладая ежедневным оборотом свыше 400 миллионов долларов.

Долгожданные торги AML BitCoin начнутся 15 декабря. Созданный американской компанией NAC Foundation токен станет первой в истории криптовалютой, лишенной главного криптовалютного недостатка. Речь идет о полной анонимности токенов, из-за которой финансовые инспекции не могут полностью урегулировать их оборот, а общество все еще не доверяет криптовалютам. В качестве решения этой проблемы, в самом сердце архитектуры AML BitCoinзаложены технологии AML (Anti-Money Laundering, борьба с отмыванием денег) и KYC (Know Your Customer, удостоверение личности клиента). Таким образом, заявленная на патент структура нового токена соответствует всем основным законам о безопасности и финансовой защите, включая Закон о борьбе с терроризмом в США и Закон о банковской тайне.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Мы впечатлены инновационным решением, которое AML BitCoin привносит на рынок криптовалют», - отметил Пол Кларксон, директор отдела контроля производства (CPO) биржи HitBTC. «Мы уверены, что функции биометрической идентификации, встроенные в новую валюту, наконец, обеспечат прозрачность криптовалютных транзакций. Мы все долго ждали такой возможности».

Но создать технологию, которая бы смогла соответствовать AML/KYC-стандартам различных юрисдикций, было не просто. Чтобы дать возможность своей криптовалюте охватить максимальное количество рынков, разработчикам AML BitCoin пришлось консультироваться с огромным количеством экспертов и государственных деятелей самых разных стран – от США и Великобритании до Эстонии и Панамы.

«Мы мечтали начать торги именно на бирже HitBTC, так что вы даже представить не можете нашей радости», - торжествует исполнительный директор NAC Foundation Маркус Андраде (Marcus Andrade). «Сейчас и ряд других бирж стремится выполнить законодательные требования по правилам AML, чтобы продавать AML BitCoin, так что мы им оказываем посильную помощь. Наш заявленный на патент токен создан так, чтобы стать единственной в мире цифровой валютой, соответствующей AML и KYC. Наверное, именно поэтому к нам особое отношение, и все идет куда более гладко, чем у многих других криптовалютных проектов. То, какой интерес вызвал наш токен, и то, с каким нетерпением его ждут, превосходит все наши ожидания».

Учитывая то, что AML BitCoin вот-вот начнет широко торговаться на биржах, и исходя из того, что партнерства проекта принесут желаемые результаты, будущее компании выглядит безоблачным. Как говорит Дэвид Мата (David Mata), один из самых серьезных сторонников проекта, представляющий калифорнийский хеджевый и венчурный фонд Block Bits Capital:

«В нашем портфеле есть несколько цифровых валют, но за этой мы наблюдаем особенно пристально. Мы довольно рано стали участвовать в ее развитии и заняли прочную позицию. Конечно, никогда нельзя знать наверняка, но у нас ощущение, словно мы вложились в Фейсбук, когда Марк Цукерберг еще жил в общежитии и искал первых инвесторов».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: