Биржа Coinsecure пообещала баунти 10% за помощь в отслеживании украденных биткоинов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биржа Coinsecure пообещала баунти 10% за помощь в отслеживании украденных биткоинов | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

152 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Представители индийской криптобиржи Coinsecure, подвергшейся на прошлой неделе хакерского взлому, в результате которого было похищено свыше $3 млн., подтвердили своё намерение компенсировать потери клиентам.

Предположительно, наибольшая доля похищенных средств будет выплачена в индийских рупиях, а не в биткоинах. Правда, если украденную криптовалюту удастся отыскать, клиентам обещают возврат именно в криптовалюте. За помощь в отслеживании украденных средств биржа предлагает баунти в размере 10%.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Если BTC восстановить не удастся, мы заморозим обменный курс на 9-ое апреля 2018-го года. 10% баланса  будет возмещено в BTC, и 90% – в INR (индийская рупия)”, – сказано в заявлении Coinsecure.

Стоит отметить, что на дату взлома курс биткоина ($6850) был существенно ниже действующего на текущий момент времени. Таким образом, в случае если биткоины не будут восстановлены, а бирже придётся выплачивать компенсацию в рупиях, пользователи потеряют немалую сумму разницы в цене.

Как сообщают представители Coinsecure, в настоящее время они активно взаимодействуют с другими популярными биржевыми платформами, а также экспертами криптоиндустрии в целях отслеживания движения денежных средств с опустошённого хакерами кошелька, на котором были размещены 438.318 биткоина Уже удалось выяснить, что после кражи хакеры совершили свыше 20 транзакций, переводя биткоины частями на разные адреса.

Напомним, ранее руководство биржи заявляло о том, что подозревает в участии в хищении руководителя службы безопасности криптобиржи Амитабха Саксена.

“Мы не исключаем, что он мог придумать эту историю для отвлечения внимания, играя при этом ключевую роль в инциденте”, – отмечено в заявлении, написанном в полицию CEO криптобиржи Мохитом Калра.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: