Биржа цифровых активов GDAX определилась с критериями для размещения токенов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биржа цифровых активов GDAX определилась с критериями для размещения токенов | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

117 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Стало известно о том, какими именно критериями GDAX планирует пользоваться при принятии решения о размещении токенов для котировок на своей платформе.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Довольно внушительный перечень критериев опубликован в Digital Asset Framework. Для того, чтобы оказаться в котировках, активам теперь придется в полной мере соответствовать этим критериям, при этом оцениваться будет даже следование миссии и основным ценностям GDAX, а также действующему американскому законодательству в отношении ценных бумаг. Немаловажными критериями оценки являются также степень безопасности и показатели ликвидности, структура и прозрачность самого проекта.

Оценке на соответствие критериям подлежат лишь токены, характеризующиеся “полезностью и вескими основаниями для существования”, в то время как отнесенные к категории ценных бумаг либо созданные лишь для аккумулирования денег, рассматривать не планируется.

 Стоит отметить, что даже в случае полного соответствия всем установленным критериям, биржа может отказать в размещении токенов. Что касается добавления токенов, то по заявлениям руководителя GDAX Адама Уайта, биржа планирует добавлять активы, которые, как считает руководство, “входят в рамки” и “способствуют миссии биржи по формированию открытой глобальной финансовой системы”.

Подобная система разработана в целях обеспечения максимальной прозрачности деятельности компании и как ответ на запросы клиентов о поддержании новейших активов. На сегодняшний день подобная поддержка оказывается более чем 1100 цифровых валют. Причем параллельно биржа уделяет максимум внимания защите средств своих пользователей, а также четкому следованию всех законодательных требований.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: