| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

165 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Китайская биржа криптовалюты BTC China объявила о сокращении всех комиссионных сборов до 0%. Кроме того, платежный сервис открыл возможность обмена биткоинов на лайткоины и наоборот.

В настоящее время за проведение сделок валютной пары CNY-BTC взимается 0,1%, однако, начиная с 21 марта, все сборы будут равны 0%. Об этом было объявлено в официальном блоге BTC China: "С целью унификации всех трех наиболее популярных торговых валютных пар, мы решили отказаться от комиссионных сборов. Новые правила вступят в силу 21 марта с 11.00 по местному времени."

Тем не менее, все желающие обналичить свои лайткоины будут вынуждены заплатить 0,001 LTC за проведение сделки, что составляет около 0,01$. Стоит отметить, что сейчас сборы за конвертацию криптовалюты в юани составляют 0,5%.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
BTC China также внесли ряд изменений на своем сайте и добавили несколько новых функций, включая возможность управления несколькими банковскими счетами. Кроме того, при совершении сделки теперь пользователи могут воспользоваться голосовой почтой, вместо стандартного подтверждения кода через СМС.

Наряду с этим было добавлено новое всплывающее окно подтверждения платежной операции, которое призвано уменьшить количество ошибок и минимизировать человеческий фактор.

Еще одним нововведением является снятие ограничений на минимальное количество выводимых юаней. Поэтому теперь пользователи смогут обналичить все средства, даже если на счете осталось лишь 200 CNY.

Еще в ноябре прошлого года BTC China была крупнейшей биржей в мире, превосходящей по объему торгов даже Bitstamp и Mt.Gox. Ежедневно на сайте обменивалось до 14200 BTC. В то время главный исполнительный директор биржи Бобби Ли видел в успехе ресурса заслугу китайских граждан, которые оказали существенную поддержку и способствовали развитию сообщества биткоин.

Однако после вынесения множества запретов и притеснения биткоин-бизнеса правительством Китая положение дел сильно изменилось. Сейчас, согласно данным Bitcoin Charts, ежедневный объем торгов BTC China составляет лишь 3370 BTC, в то время как Bitstamp обменивает более 15625 биткоинов за день. А если верить статистике BTCKan, то лидерами китайского рынка криптовалюты являются Huobi с суточным объемом продаж в 86871 BTC и OkCoin, обменявший 79691 биткоинов за день. Однако ходят слухи, что данные этих двух бирж фальсифицированы, что, конечно же, отрицают официальные представители компаний.

Бобби Ли утверждает, что снижение комиссионных сборов до 0% является попыткой уравнять позиции валюты биткоин и лайткоин. Однако, вполне вероятно, что изменения и новые возможности BTC China направлены на привлечение клиентов и возвращение былого величия.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: