| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

114 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Компания SmartMetric выпустила новую биометрическую карту, призванную защитить расчеты в цифровой валюте — биткоинах. Российский биометрический портал BIOMETRICS.RU сообщает, что идентификация владельца карты осуществляется по отпечаткам пальцев.

В начале января 2014 года стоимость одного биткоина оценивалась в 925 долларов, а общая сумма эмитированной цифровой валюты составляла $11 млрд. В письме сенату США глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке признал, что у биткоина существуют долгосрочные перспективы и цифровая валюта обеспечивает быстрые и эффективные платежи.

Однако слабым местом расчетов в биткоинах оставалась незащищенность цифровых кошельков, и некоторые их владельцы с изумлением обнаруживали, что их счета в результате действий злоумышленников оказывались пусты. Новая биометрическая карта позволит держателем биткоинов обрести спокойствие.

Идентификация держателя карты станет осуществляться по отпечаткам пальцев: миниатюрный сканер встроен в саму карту. А поскольку отпечаток пальца нельзя подглядеть или похитить, распоряжаться своим счетом в биткоинах сможет только его владелец.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: