| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

169 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Жизнь так коротка, зачем же ее усложнять? Похоже, именно этим вопросом задавалась команда BidiPass, когда разрабатывала блокчейн-платформу для идентификации пользователей с помощью зашифрованного ключа, известного также как BidiKey.

Сегодня большинство наших повседневных финансовых транзакций защищены паролем или PIN-кодом, с помощью которых пользователи получают доступ к своим кредиткам или дебетовым картам. Конечно, банки и другие финансовые организации усердно работают над тем, чтобы сделать их использование максимально безопасным и защищенным от воровства и других видов мошенничества, но зачастую внедрению наиболее продвинутых решений препятствует использование сложной и морально устаревшей IT-системы, не обладающей необходимой покупателям гибкостью. Технология, изначально созданная для того, чтобы облегчить нашу жизнь, зачастую для большинства из нас оборачивается головной болью, заставляя удерживать в памяти постоянно растущий список уникальных паролей для каждого учреждения и онлайн-магазина.

BidiPass - компания, которая намерена существенно повысить безопасность, необходимую для защиты пользовательских активов, в то же время предлагая простое решение, которое позволит покупателям заниматься ежедневными делами, не используя пластиковые карты и не запоминая множество паролей к ним. Команда проекта BidiPass настолько уверена в своем блокчейн-решении BidiKey, что уже запатентовала технологию прямой идентификации личности во многих странах мира. Их энтузиазм разделяет и базирующаяся в Латинской Америке и Испании компания Clarke, Modet and Co., которая оценила данный патент в миллионы долларов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как можно догадаться по названию, BidiPass намерен стать своего рода общемировым финансовым паспортом, который позволит пользователям вести дела, осуществлять финансовые транзакции и даже подписывать юридические документы, не опасаясь хищения личных данных и других видов мошенничества. Его также можно будет использовать как посадочный талон или пропуск на мероприятия, для посещения которых нужно приобретать билеты. Пользователей, намеренных воспользоваться новой технологией, попросят пройти общий протокол идентификации “Знай своего-клиента” (KYC, Know Your Customer), соответствующий всем законодательным правилам в отношении борьбы с отмыванием денег (AML, Anti-Money Laundering). Все это даст финансовым учреждениям и поставщикам услуг, интегрированным с платформой BidiPass, уверенность в том, что они могут безопасно принимать платежи от пользователей системы. Двунаправленное шифрование платформы означает, что покупатели также защищены от обманных действий третьих лиц, таких как фишинг во время проведения транзакции.

BidiKey основан на технологии QR-кода (Quick Response Code). С помощью платформы пользователь может получить доступ к собственным средствам, используя любое цифровое устройство, как то, мобильный телефон, часы, планшет или компьютер, причем функция доступна даже тогда, когда устройство находится в автономном режиме. Но что наиболее важно, платформа BidiPass минимизирует риск хищения личных данных при помощи идентификационной системы BidiKey, использующей двустороннюю шифровальную схему проверки подлинности на основе QR-кода, содержащего шифровальный ключ для конкретной сессии. Технология позволяет клиентам мгновенно получать одобрение на проведение любой финансовой транзакции. Посредством платформы поставщикам финансовых услуг откроется доступ к новым покупателям, и как следствие потенциально большему доход.

Платформа была создана международной группой профессионалов в сфере финансовой и банковской безопасности с 20-летним опытом в индустрии. “BidiPass был придуман, чтобы пользователи могли легко и безопасно проводить финансовые операции, - говорит председатель-учредитель компании Фернандо Албарран (Fernando Albarrán). - Любой пользователь платформы сможет создать свой собственный цифровой финансовый паспорт, который будет признан любым бизнесом в сети BidiPass. Это означает, что компании-участники платформы смогут предлагать более быстрый сервис и скорее всего получат новые источники дохода, не увязнув при этом в устаревших институционных системах”.

Команда проекта активно участвует в международных конференциях распределенной экономики, например, в апреле они уже успели посетить Deconomy 2018 в Сеуле. Они также стали участниками Второго международного Саммита по блокчейну и финансовым технологиям, который прошел 12 апреля в Китае, – там они смогли представить свой проект и встретиться с другими новаторами-единомышленниками, чтобы обменяться идеями по развитию блокчейна. Также следует отметить, что команда BidiPass только что объявила о подписании протокол о сотрудничестве с доктором Сеунг-Хун Парком (Dr. Seung-Hoon Park) из фонда Hilarium (блокчейн-институт Hilaris), с которым они познакомились на Deconomy. По предоставленной сторонами информации, подписанный документ позволит им сотрудничать над разработками и исследованиями и заручиться взаимной поддержкой для расширения их проектов в будущем.

Все операции на BidiPass проводятся с помощью BidiCoin (BDP), токена платформы. Публичная ограниченная фаза ICO, в рамках которой покупателям был предложен 33% бонус, завершилась 19 апреля. Полностью публичная продажа стартует 26 апреля с однодневным 25% бонусом, скидка будет постепенно уменьшаться, а 7 июня специальные предложения закончатся. Само же ICO завершится 21 июня. На всех этапах ICO BidiPass сотрудничает с компанией ICOBox, ведущим мировым поставщиком коробочных решений для компаний, проводящих первичные предложения своих токенов. Как говорит один из сооснователей ICOBox Николай Евдокимов, “сегодня покупателям очень нужен интуитивно понятный и безопасный способ проведения транзакций. Технология блокчейна подходит для этого наилучшим образом, и проект BidiPass, на наш взгляд, находится на правильном пути”.

С более подробной информацией о проекте BidiPass можно ознакомиться на сайте компании bidipass.org

*Спонсорский материал

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: