| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

232 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Последние дни новости из Беларуси вполне можно расценивать как настоящий подарок к Новому году для всех участников криптовалютного рынка. Помимо легализации оборота криптовалют, отказа от налогообложения майнинговой деятельности, белорусские  власти намерены запустить еще и специализированную обучающую программу, которая будет доступна всем желающим.

О запуске инновационного образовательного курса «Криптовалюты и деривативы» заявило руководство Белорусского национального технического университета (БНТУ). Старт занятий намечен на середину марта 2018 года, но доступны они будут лишь после прохождения предварительного собеседования, поскольку желающих получить соответствующие знания уже слишком много. Кстати, обучение можно будет проходить заочно либо заочно-дистанционно. Продолжительность программы составляет 1 год и 8 месяцев.

На текущем этапе обсуждаемая образовательная программа включает 4 направления:

  • операции с криптовалютами;
  • операции с фьючерсами криптовалют;
  • использование технологии блокчейн;
  • ICO как альтернатива IPO.

Как отмечается на странице университета в Facebook, «обучение проводится в рамках программы переподготовки на базе высшего образования по специальности «Операции с ценными бумагами» с присвоением квалификации «специалист-аналитик рынка ценных бумаг».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: