| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

115 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Законодательство, касающееся легализации биткоина и других криптовалют, уже разработано и ожидает одобрения со стороны белорусского президента Александра Лукашенко. Название подготовленного законопроекта «О парке высоких технологий». Согласно ему в правовое поле будут введены криптовалюты и токены, деятельность криптобирж, майнеров и организация ICO в целях привлечения инвестиций.

Как сообщил старший исполнительный директор регионального отделения Райффайзен Груп Приорбанк Сергей Лазюк, ожидается, что в Беларуси в полной мере заработает система обмена криптовалюты для конвертации в реальные деньги, в частности будут открыты государственные криптовалютные обменники

Сегодня можно с уверенностью утверждать, что в Беларуси криптовалюты изучены самым тщательным образом. Начало этому было положено  еще в начале текущего года, когда национальный Центробанк открыл путь для внедрения блокчейн-технологий. К примеру, на базе блокчейна будет организовано ведение реестра операций с ценными бумагами в ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа».

“Возможно, Беларусь станет такой экспериментальной площадкой в области IT и одна из первых сформирует законодательство в этой области”, - заявил ген.директор группы компаний BelHard Игорь Мамоненко.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: