Банки могут интегрировать биткоин-технологии уже в 2016 году | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Банки могут интегрировать биткоин-технологии уже в 2016 году | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

131 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Исследовательская компания TABB Reaserch опубликовала доклад, в котором сообщила, что мировые рынки капитала и банки могут начать использовать биткоин уже со следующего года.

В докладе отмечается, что технология биткоина способна произвести настоящую революцию в индустрии электронных торгов с помощью более современной системы защиты. По мнению аналитиков, адаптация системы blockchain (биткоин-кошельки) на всю финансовую систему — это вопрос времени. Биткоин-кошелек работает по системе единого счета, регистрируя абсолютно все транзакции и сохраняя их в сетевой базе данных, поэтому она не может быть изменена.

В настоящий момент над созданием глобальной финансовой системы на основе биткоин-технологий работает консорциум из 20 банков финансово-технологической компании R3, компания рассчитывает интегрировать биткоин-технологии на мировые торговые площадки.

Аналитик исследовательской компании Шагун Бали также напоминает о прошлогодних выводах Банка Англии, который также отмечал инновационность системы blockchain, в частности отказ от посредника при проведении транзакции, а также надежность системы защиты базы данных операций. Однако Бали видит и минусы этой системы, в частности риски интеграции с действующими системами, а также сложности при создании нормативно-правовой базы подобных торгов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: