Банки Австралии и Канады проявят лояльность к операциям с криптовалютами | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Банки Австралии и Канады проявят лояльность к операциям с криптовалютами | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

226 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Крупнейшие банки Австралии не намерены запрещать клиентам покупать биткоины с помощью кредитных карт, а один из банков Канады и вовсе решил создать хранилище для криптовалют. Лояльная реакция последовала после ряда банковских ограничений в США, Португалии и Великобритании.

Крупнейшие банки Австралии не будут запрещать покупку криптовалюты

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Агентство ABC после введения жестких ограничений рынка цифровых валют в банковской сфере в некоторых странах решило узнать, как с этим обстоят дела в Австралии и направило сразу несколько запросов в крупнейшие кредитные организации государства.

Самый серьезный игрок в Австралии ANZ отметил, что не запрещает клиентам покупать криптовалюты или использовать их в качестве средства оплаты. В качестве исключения – транзакции, которые вызывают подозрения. Так возможно удастся снизить риски мошенничества. Тем не менее представители банка называют это обычной практикой. Также ANZ отметил, что на данный момент не сотрудничает с ICO, биржами или другими игроками из этой сферы так как это не предусмотрено законодательством.

Аналогичная ситуация сложилась и в National Australia Bank, который не запрещает криптовалютные транзакции, однако из-за жестких мер безопасности может их временно заморозить. Это делается для предотвращения хищений как фиатной, так и цифровой валюты.

Отсутствие ограничений также подтвердили в Westpac.

Хранилище для криптовалют в Канаде

Самый маленький банк Канады VersaBank Inc намерен создать на своей базе хранилище криптовалют, пишет Bloomberg. Глава банка Дэвид Тейлор считает, что физические хранилища в подвалах устарели. Проект запустят летом 2018 года. Цифровые активы будут хранить на серверах по всему миру – как в случае с банковскими ячейками. И сотрудники банка не будут знать, что именно и сколько храниться внутри средств, так как не будет доступа к содержимому.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: