Банк Китая присоединится к блокчейн-платформе продажи недвижимости | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Банк Китая присоединится к блокчейн-платформе продажи недвижимости | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

158 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Строительная компания New World Development и Гонконгский НИИ прикладных наук и технологий (ASTRI) начнут совместную работу над запуском блокчейн-платформы для внутренних покупателей. Согласно сообщениям местных СМИ, первым банковским клиентом платформы станет Банк Китая.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Планируется, что платформа должна заменить бумажную работу, такую как подписи договоров и заявок, на цифровое подтверждение. Это позволит пользователям отправлять заверенные покупателем, зашифрованные и подписанные цифровой подписью договоры в выбранные банки. Интеграция технологии распределенного реестра (DLT) во внутренние процессы организаций должна сократить операционные расходы банков на 15-60%.

Руководитель ASTRI Хуг Чоу (Hugh Chow) считает, что  DLT может преобразовать операции на рынке недвижимости, что приведет к повышению эффективности и гибкости процесса приобретения недвижимого имущества. Управление денежного обращения Гонконга (HKMA) отмечает, что  DLT «позволяет всем (…) пользователям в экосистеме безопасно обмениваться информацией и историей транзакций, не подвергая риску конфиденциальность клиентов или ценную бизнес-информацию».

В августе прошлого года Банк Китая, который является одним из крупнейших государственных банков страны, заключил партнерство с корпорацией финансовых услуг China UnionPay (CUP) с целью совместного изучения сценариев использования технологии блокчейна в платежных системах. В январе организация China Banking Association (CBA) анонсировала запуск основанной на блокчейне платформы, ориентированной на повышение эффективности финансового сектора.

Китай активно применяет технологию блокчейна в различных отраслях. Недавно правительство страны издало директиву Guiding Opinions on Rural Service Revitalization of Financial Services. Новый закон нацелен на использование инновационных технологий наподобие блокчейна для «повышения определения, мониторинга, раннего предупреждения и уровней кредитных рисков в сельском хозяйстве».

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: