Банк Америки намерен запатентовать использование блокчейн | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Банк Америки намерен запатентовать использование блокчейн | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

250 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Банк Америки в своем стремлении стать лидером среди финансовых институтов, внедряющих новейшие технологии, подал патенты на некоторые способы использования блокчейн.

Основные финансовые институты, в том числе Банка Англии, заявили в течение последнего года о своей заинтересованности блокчейн-технологией и создали команды в рамках своих организаций, чтобы исследовать возможные способы ее применения.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Но банк Америки сделал еще один шаг вперед, пытаясь запатентовать некоторые из случаев использования этой технологии. Компания уже подала 15-blockchain патентов, и в настоящее время в процессе разработки еще 20, которые будут также представлены на регистрацию патент США и товарного знака (USPTO) в конце этого месяца.

Blockchain - очень интригующий, и для нас это баланс между нежеланием быть неандертальцами, и нежеланием упустить что-то в коммерческих целях. Хотя коммерческое применение пока неясно, технология является захватывающей,

 – рассказала Екатерина Бессант, директор по операциям и технологиям Банка Америки, в ходе мероприятия CNBC в Давосе на прошлой неделе. -

И мы постарались остаться впереди всех, оформив где-то около 15 патентов, большинство людей были удивлены патентами Банка Америки на криптовалютном пространстве. Это очень важно, оформить интеллектуальную собственность на то, чему может быть коммерческое применение.

В декабре от Банка Америки было принято 10 патентов. Ведомство по патентам и товарным знакам США публикует патентные заявки через 18 месяцев после того, как они были поданы. И последние данные показывают, что число патентов от Банка Америки гораздо больше.

В частности, Банк Америки уже подал заявку на патент на «криптовалютную систему обнаружения риска» и «системы оповещения о подозрительном пользователе». Однако пока патент не был одобрен.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: