Банк Америки намерен использовать блокчейн для контроля за операциями | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Банк Америки намерен использовать блокчейн для контроля за операциями | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

194 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

 На днях Банк Америки подал заявку на патент уникальной технологии, которая с помощью блокчейн способна выследить подозрительные банковские операции и сообщить о них в контролирующие органы.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Система получила название “Криптовалютная система оповещения подозрительного поведения пользователей” (Cryptocurrency Suspicious User Alert System).

Банк Америки – второй по величине банк в США, и это уже не первый патент на основе криптовалютных технологий, который регистрируют специалисты банка. Первый был опубликован в сентябре этого года и описывает платежный протокол на основе технологии распределенного реестра, который может стать серьезным конкурентом таким крупным криптовалютным компаниям, как Coinbase, Circle и Xapo.

Покак, к сожалению, из-за опасения конкурентов, банк опубликовал очень мало инфорации о новой разработаннойтехнологии. Однако известно, что в документе  термин биткоин используется всего 17 раз. Дляч того, чтобы получить более подробные сведения об инновации, должно пройти около 18 месяцев со дня подачи заявки на патент. В связи с этим, подробности о технологии появятся не ранее 2017 года.

Отметим, что банк достаточно внимательно относится к криптовалюте биткоин с момента ее появления, и еще в 2013 году представители Банка Америки отмечали, что биткоин обладает потенциалом стать основным платежным средством для индустрии электронной коммерции и даже составить конкуренцию провайдерам традиционным систем денежных переводов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: