Автоконцерн Ford получил патент на применение криптовалют для регулирования автотрафика | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Автоконцерн Ford получил патент на применение криптовалют для регулирования автотрафика | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

243 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Автомобильный концерн-гигант Ford стал обладателем патента на использование криптовалюты для установки взаимосвязи между автомобилями с целью разрешения возникающих на оживлённых автомобильных трассах всевозможных сложных ситуаций.

Упомянутый патент под названием «Связь между транспортными средствами для упорядочивания трафика» был получен вчера, 27 марта 2018 года. Согласно документу предполагается использование «совместно управляемой системы перестройки и пропуска в ходе движения», которая займётся отслеживанием, записью и оценкой поведения машин на трассе. В проекте указано, что ряду автомобилей будет разрешено на конкретные промежутки времени увеличивать скорость перемещения на менее оживленных дорогах, в то время как другие транспортные средства будут добровольно занимать более медленные полосы, предоставляя тем самым возможность для совершения маневров «нуждающимся» водителям.

Еще одним не менее интересным решением служит применение цифрового токена системы CMMP для информационного взаимодействия между автомашинами, благодаря которому водители смогут без каких-либо трудностей перестраивать движение на различных полосах самостоятельно. Так, водитель, спешащий на работу, сможет выполнить перевод цифровой валюты другим участникам движения взамен на получение приоритетного права проезда. Причём обмен токенами будет доступен и в автоматическом режиме, при котором криптомонетами можно будет оплатить более скоростную полосу на 10 или 20 минут вперед.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: