| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

107 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Власти Австралии считают, что транзакции с применением Bitcoin являются разновидностью бартерного обмена

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Криптовалюты, подобные Bitcoin, не являются местной или иностранной валютой с точки зрения налоговых органов Австралии, сообщает «CyberSecurity.ru». С таким определением сегодня выступил налоговый регулятор Австралии.

В обновленном своде налоговых правил, публикуемых ежегодно Налоговым управлением Австралии, сказано, что виртуальные деньги Bitcoin являются разновидностью собственности, но не платежным инструментом. Напомним, что в марте этого года налоговый регулятор США вынес аналогичное решение относительно Bitcoin.

«Транзакции с применением Bitcoin являются разновидностью бартерного обмена. С точки зрения ATO (Australian Tax Office) криптовалюта bitcoin не является ни иностранной, ни местной валютой. Bitcoin не является финансовым средством для налогообложения при покупке товаров или услуг», - говорится в заявлении ведомства.

Данное решение разочаровывает местную австралийскую отрасль интернет-денег, которая пытается доказать, что Bitcoin — это разновидность денег и операции с помощь них подлежать 10-процентному налогу GST (Goods and Services Tax). Рон Такер, представитель Ассоциации Australian Digital Currency Commerce Association, говорит, что подобное решение австралийских налоговиков может увести австралийскую Bitcoin-отрасль на другие рынке, такие как Сингапур или Гонконг.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: