| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

249 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Неутешительная статистика. Ряд исследований показал, что в прошлом месяце количество успешных ICO достигло рекордно низкой отметки. Инвесторы утратили интерес к финансированию проектов, основанных на продаже токенов.

По данным Iconbox, сборы проектов ICO за заключительную неделю августа составили всего $14,8 млн. что стало самым худшим результатом 2018 года. Не лучшим образом дела обстоят и с привлечением финансирования. В январе-мае инвесторы принесли проектам ICO более миллиарда долларов, в прошлом же месяце этот показатель упал до отметки в $651 миллион.

Аналитики отмечают и долю снижения успешных проектов, которые только выходят на рынок ICO. И если в феврале их число составляло чуть больше половины, то в августе удачными оказались всего 23% проектов.  Согласно статистике, ICO становится повсеместной практикой для привлечения финансирования, так что все меньше из подобных проектов имеют возможность закончить краудфандинговую кампанию с положительными результатами.  

В связи с этим далеко не все старапы решились публиковать результаты финальных сборов после завершения первичного размещения монет. Только 4 из 36 пошли на этот шаг.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: