Аргентинские банки закрыли счета биткоин-обменника | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Аргентинские банки закрыли счета биткоин-обменника | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

225 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Компания Unisend, занимающаяся обменными операциями с криптовалютой биткоин в Аргентине, была вынуждена приостановить свою работу. На данный момент и до стабилизации ситуации, депозиты и банковские переводы клиентов заморожены.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Дело в том, что неожиданно для компании, банки Banco Santander Rio и Banco Gailicia, сотрудничавшие с компанией, неожиданно прекратили обслуживание и закрыли счета биткоин-обменника.

Каждый из банков без объяснения причины отправил в адрес компании уведомления 28 и 31 июля, и по истечении 10 дней счета фирмы были закрыты. Согласно законодательству Аргентины, финансовые учреждения имели полное право закончить обслуживание клиента в десятидневный срок после уведомления, руководствуясь статьей №792 о торговле.

Один из учредителей компании Unisend Хосе Родригес прокомментировал ситуацию, заверив что на долгосрочной перспективе такое решение банков Banco Santander Rio и Banco Gailicia никак не скажется на работе биткоин -обменника. Сейчас у компании есть предложения о сотрудничестве с другими банками. Все проблемы с переводами и депозитами клиентов имеют временный характер. Как сообщил Родригес, Unisend просто понадобилось дополнительное время на открытие новых счетов в новых банках-партнерах.

Отметим, что подавляющее большинство владельцев аккаунтов на бирже Unisend пользуются именно банковскими счетами для перевода денег — более 90% клиентов.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: