Антон Силуанов: «Будущее за блокчейном» | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Антон Силуанов: «Будущее за блокчейном» | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

160 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Глава Минфина России Антон Силуанов выступил с критикой криптовалют и с надеждой на блокчейн. В беседе с RT глава ведомства объяснил, почему нужно регулировать рынок и почему, по его мнению, криптовалюта потеряла свою актуальность.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Министр не считает, что за криптовалютами стоит будущее. По его словам, перспективное направление – это блокчейн. Господин Силуанов уточнил, что в ведомстве уже начинают использовать соответствующие технологии. В частности имущественные реестры будут хранить с использованием блокчейн-технологий. При этом Антон Силуанов не считает, что биткоин станут широко применять в ближайшем будущем. Скорее люди продолжат пользоваться фиатной валютой.

Министр уверен в потере актуальности криптовалют. По его мнению, ее используют больше для того, чтобы привлечь инвестиции без существующих на рынке ограничений.

Господин Силуанов считает, что власти должны регулировать криптовалюты. С помощью законов можно избежать долговых кризисов «таких вот ICO-шных или токеновых».

«И здесь не должно быть каких-то махинаций, здесь не должно быть жуликов, которые быстро привлекли деньги, убежали, смотались, и потом ищи-свищи их. Поэтому государство здесь не может стоять в стороне»

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: