Американский интернет-магазин Newegg начал принимать биткоины | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Американский интернет-магазин Newegg начал принимать биткоины | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

125 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Один из самых популярных онлайн-ритейлеров США, магазин электроники, бытовой техники и компьютеров, накануне официально объявил о том, что начал принимать к оплате за свои товары криптовалюту биткоин.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В подтверждение этому, на сайте магазина уже красуется баннер с надписью «Платите в биткоинах. Любые покупки намного быстрее». Также для неопытных пользователей на сайте опубликовано видео с инструкцией о том, как оплатить покупку из магазина криптовалютой.

Процессинговой компанией, которая обрабатывает биткоин-платежи ритейлера, стала BitPay, в копилке которого уже есть контракты с такими крупными онлайн торговыми площадками, как Overstock или TigerDirect.

Компания пока не дала ответ на вопрос, будут ли они конвертировать полученные биткоины в традиционную валюту на 100%, или будут сохранять часть выручки в виртуальной валюте, на примере того, как это делает Overstock.

Слухи о том, что компания добавит на свои сайты возможность оплаты в биткоинах, ходили уже давно, и, наконец, подтвердились. Покаэта функция доступна только покупателям их Америки. О добавлении возможности оплаты виртуальной валютой в других странах ( Канада, Китай и Тайвань), компания пока не сообщает.

Напомним, NewEgg – это один из самых крупных интернет-магазинов США по продаже бытовой техники и электроники с центральным офисом в Лос-Анджелесе. В год компания зарабатывает в среднем 2.8 млрд. долларов. По данным издания Forbes, компания находится на 172-й строчке в списке крупнейших частных компаний Америки. Особенной популярностью интернет-магазин пользуется среди продвинутых пользователей компьютеров, которые самостоятельно собирают ПК и заказывают на сайтах компании различные комплектующие. Кроме того, на сайте ритейлера можно приобрести некоторые модели майнеров биткоин.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: