| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

163 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Американский дилер драгоценных металлов и монет Amagi Metals к концу 2016 году полностью откажется от фиатных денег в пользу Bitcoin.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В заявлении компании говорится: “С тех пор как в 1971 году был введен запрет на конвертируемость доллара в золото, валюта потеряла 97% своей стоимости по сравнению с желтым металлом, а также 83% внутренней покупательной способности, и не похоже, что эта тенденция прекратится. Инвесторы и иностранные правительства начинают терять уверенность в будущем доллара, это касается и Amagi Metals. К концу 2016 Amagi больше не будет принимать доллары и другие фиатные валюты, компания планирует торговать исключительно за криптовалюты, такие как Bitcoin”.

После 2016 клиентам Amagi Metals придется конвертировать фиатные деньги в криптовалюту через обменник на сайте компании. Генеральный директор Amagi Стивен Макаскилл (Stephen Macaskill) видит будущее бумажных валют достаточно мрачно и утверждает, что его решение не было столь радикальным, как может показаться: “Признание криптовалют растет с каждым днем, их жизнеспособность практически гарантирована. История показывает, что ничем не подкрепленные бумажные деньги в конечном счете терпят неудачу. Отказ от доллара - это всего лишь вопрос времени. Так что когда это время придет, мы будем в деле”.

Расположенная в Денвере, Колорадо, Amagi Metals стала одним из пионеров в сфере криптовалют, начав принимать к оплате Bitcoin в ноябре 2012 года. По сообщениям компании, в настоящее время на Bitcoin приходится более 40% всех платежей, что составляет $ 10,4 млн. по состоянию на март этого года.

Стоит отметить, что Amagi пришлось бороться за свои принципы. После принятия к оплате Bitcoin, сразу три банка отказали компании в предоставлении услуг, а именно Bank of the West, BBVA Compass и Colorado’s First Bank. На сегодняшний день у компании есть два банковских партнера.

Источник

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: