| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

250 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Stripe, процессинговая компания США, накануне заявила о создании собственной децентрализованной виртуальной валюты под названием Stellar, которая, по мнению сотрудников компании, станет конкурентом биткоин.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
У Stellar есть свои сходства и различия с биткоин. Подобно биткоин, эта валюта является такой же децентрализованной платежной сетью, однако в отличие от BTC, Stellar поддерживает операции в любых валютах,не зависимо от того, фиатные они или виртуальные. По мнению разработчиков, Stellar включает в себя лучшие качества биткоин, в виде открытых протоколов, которые однажды уже привлекли внимание всего мира, и добавляет к этому новые возможности.

Напомним, Stripe активно поддерживает развитие виртуальных валют, и добавила для своих клиентов возможность работать с биткоинами еще несколько месяцев назад. После этого представители компании опубликовали в официальном блоге статью, в которой описывалось видение компании на развитие рынка цифровых валют в мире. Теперь Stripe шагнули еще дальше и создали «идеализированный IP-уровень для денег», который уже описывали в своей статье о видении биткоин.

Главной своей задачей в запуске Stellar, Stripe считают нахождение с помощью новой виртуальной валюты эффективного способа перемещать деньги. Огромные усилия компания в настоящее время тратит на изучение финансовых и банковских протоколов, существующих в различных странах мира, чтобы построить логистическую цепочку для передачи денег.

Сейчас Stellar находится на стадии тестирования. Stripe считают, что в перспективе валюта станет успешной и найдет применение во всем мире.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: