American Express с помощью блокчейна будет поощрять клиентов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

American Express с помощью блокчейна будет поощрять клиентов | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

156 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

В ближайших планах туристического подразделения мирового платёжного гиганта American Express начать использование блокчейн технологии для внедрения персонализированной программы поощрения клиентов.

Блокчейн на благо клиентов

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Концепция заявки на подобную поощрительную систему опубликована на днях американским управлением по патентам и товарным знакам. Планируется, что в рамках системы American Express будет предоставлять клиентам особые виды наград, такие как бонусы лояльности, виртуальные деньги и т.д. Основанием для предоставления наград станут собранные данные о клиентах и история произведенных ими трат. 

Выбор блокчейна для реализации поощрительной системы в American Express объяснили повышенной безопасностью собранной информации, которую обеспечивает распределенная база данных. При этом каждый блок имеет в своем составе конкретные операции, полученные в ходе исполнения действий в цепочке результаты, отметку о времени исполнения и отсылку к предыдущему блоку.

Инновационные продукты, без которых нельзя

Отметим, что параллельно блокчейном заинтересовались и многие другие конкуренты American Express. Отсюда неудивительно желание компании максимально полно исследовать разные вариации применения новейшей технологии. Так, в компании рассчитывают на то, что с помощью блокчейна смогут кардинальным образом переформатировать структуру имеющихся бизнес-сервисов.

С целью использования инновационных продуктов в начале текущего года American Express  вошла в блокчейн-консорциум Hyperledger. Кроме того, летом компанией было заключено соглашение с криптовалютным стартап-проектом Abra, предлагающим клиентам приобретать цифровую валюту посредством специализированного приложения с помощью предоплаченных и классических карт American Express.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: