Alpha Technology сорвала сроки поставки майнеров клиентам | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Alpha Technology сорвала сроки поставки майнеров клиентам | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

195 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Клиенты компании Alpha Technology, производителя оборудования для майнинга биткоин, находятся в неприятной ситуации. Компания заключила множество договоров с частными лицами и организациями на разработку и поставку майнингового оборудования до июля 2014 года. Однако по состоянию на 31 июля, ниодин клиент компании так и не получил обещанного.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Напомним, в январе 2014 года Alpha Technology начала принимать заявки на поставку ASIC-систем на условиях предоплаты. Теперь компания, сорвавшая сроки поставки, отказывается возвращать недовольным клиентам потраченные деньги, и переносит сроки поставки на сентябрь.

По словам руководителя Alpha Technology, господина Акрама, сроки доставки оборудования были сорваны отчасти потому, что сотрудники фирмы неверно расценили свои возможности. Однако отменять чьи-либо заказы и возвращать деньги компания не планирует. Как заявил Акрам, клиенты должны были понимать свои риски, когда заключали договор. Компания находилась на начальной рискованной стадии открытия проекта, и те, кто внес предоплату за майнеры, должны были учесть эти факторы. Что касается аннулирования договоров поставки, руководитель настаивает одном из пунктов соглашения, в котором указано, что договор не может быть расторгнут до конца 3 квартала 2014 года.

Объясняя сорванные сроки, Акрам указывает на то, что работа компании была неверно спланирована, даже с учетом наличия всех ресурсов. Кроме того одним из важных факторов, которые затруднили работу Alpha Technology, являлась невозможность вести расчеты через PayPal, так как у компании не было доступа к счетам.

Тем временем клиенты Alpha Technology утверждают, что из-за отсутствия майнеров терпят убытки, однако размер этих убытков пока не озвучивается.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: