Адепты «Аум Синрике» шлют письма с ядом и требуют биткоины | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Адепты «Аум Синрике» шлют письма с ядом и требуют биткоины | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

117 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По сообщениям из Японских средств массовой информации, стало известно, что 9 компаний и организаций, среди которых названы фармацевтические и пищевые фирмы, получили почтовые конверты с цианистым калием. Ядовитые письма с порошком и угрозами пришли в минувшую пятницу в компании производящие лекарства в Токио и Осаке, производителю пищевой продукции в Саппоро и даже газовую компанию Mainichi, которая находится в столице страны.

Полиция уже ведет расследование данного происшествия. Следствие сообщает, что в одном из писем, помимо яда, были угрозы, что неизвестные начнут распространять лекарства и продукты, отравленные цианистым калием, по всей Японии, если до 22 февраля каждый адресат не заплатит 35 миллионов вон в биткоинах.

Полиции удалось выяснить, что все письма были отправлены из Токио в четверг. В графе, где значится отправитель, некоторые из них содержали мена предводителя и нескольких лидеров культа «Аум Синрике». Примечательно, что все они были казнены в прошлом году. Секта печально известна терактом в токийском метро с применением зарина, совершенным в 1995 году. Адепты культа также организовали убийство адвоката и всей его семьи и еще целого ряда лиц, видя в них врагов секты. «Аум Синрике» имела развитую сеть и в России в начале 90-х.

Секта существует и по сей день, исключив из доктрины некоторые положения и культ своего создателя – Секо Асхары. «Аум Синрике» находится под постоянным официальным надзором полиции и спецслужб Японии. Теперь сотрудникам правоохранительных органов придется разобраться со случившимся и задержать злоумышленников, отправивших письма с цианистым калием.          

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: