Абхазия выбирает криптобудущее | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Абхазия выбирает криптобудущее | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

121 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Своим поворотом в сторону новых цифровых технологий частично признанная республика обязана министру экономики Адгуру Ардзинба. Именно ему принадлежит выбранный вектор становления в стране полноценной цифровой экономики с применением криптовалют и блокчейн технологий.

Условия для развития вполне неплохие

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Одной из предпосылок к подобной деятельности может стать довольно невысокая стоимость электроэнергии, позволяющая создавать на территории республики майнинговые центры. Также с надеждой в правительстве республики смотрят на привлечение инвестиций через продажу токенов Abkhazian Republic Coin (ARC), которые позволят реализовать все задуманные инфраструктурные преобразования.

На недавно проходившей в Москве конференции «Blockchain: обратной дороги нет» был презентован проект из Абхазии, способный, по словам докладчика, изменить индустрию в целом. Выпуск токенов ARC запланирован на весну 2018 года, а разработка абхазской криптовалюты в настоящее время проходит в закрытом режиме.

Президент не против

По словам министра экономики Адгура Ардзинба, крипторазвитие Абхазии получило согласие от российского президента. Столь «нестандартное», по словам министра, решение выхода на приемлемый уровень развития продиктовано текущим экономическим положением республики и ограничениями, связанными с ее статусом.

“Стандартные схемы тоже необходимы, но рывок можно сделать, только используя нетривиальные вещи”, - заявил Адгур Ардзинба в одном из своих интервью.

Стоит отметить, что позицию министра экономики в республики и поддерживают, и критикуют. Мнения простых граждан как всегда разделились.  Однако важно понимать, что криптобудущее для Абхазии может стать тем шансом существенного подъема, который нельзя упускать, отдавая возможность использовать перспективные технологии более продвинутым странам.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: