8000 обманутых клиентов MT. Gox смогут получить компенсацию | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

8000 обманутых клиентов MT. Gox смогут получить компенсацию | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

202 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Kraken, одна из ведущих биткоин-бирж, накануне объявила, что достигнут значительный прогресс для кредиторов в деле о банкротстве японской биржи MtGox. 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
MtGox, основанная в 2010 году, был ведущим обменником, базирующимся в Японии, по состоянию на 2013 год он обрабатывал почти 70% всех сделок Bitcoin. Тем не менее, в феврале 2014 года, компания приостановила торги, сославшись на программный сбой, который позволил посторонним манипулировать сделками и украсть деньги с биржи. 

Впоследствии, MtGox подали документы на оформление банкротства и защиты от кредиторов. На момент распада компании, около 744,400 BTC (стоимостью $ 340 млн по курсу того времени) пропали без вести. 

В ноябре 2014 года биржа Kraken была выбрана, чтобы помочь арбитражному суду Токио в расследовании банкротства и сопутствующих исков от  кредиторов MtGox. Накануне бывшие клиенты обменника наконец узнали отличные новости. Из 9863 лиц, подавших заявление о возврате потерянных средств, 7952 получили одобрение. Попечитель средств MT. Gox, адвокат Нобуаки Кобаяси пояснил:

 "Несмотря на то, что расследование дела Mt. Gox  продолжается до сих пор, мы добились значительного прогресса для кредиторов."

Чтобы проверить свои претензии, заявители должны посетить ссылку:https://claims.mtgox.com/assets/index.html~~HEAD=dobj . Для получения средств согласно претензии в Bitcoin, кредиторы обязаны зарегистрировать учетную запись на  Kraken.com . Согласно отчету, более 24000 человек по всему миру подали претензии, связанные с обменом MtGox, в настоящее время попечители, занимающиеся рассмотрением и удовлетворением претензий, располагают средствами на сумму свыше $ 84 млн долларов США.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: